Home >> В МИРЕ >> Эрдоган ищет пути избавиться от приобретенных у России С-400
Эрдоган ищет пути избавиться от приобретенных у России С-400

 

Новая проблема в отношениях между США и Турцией. Анкара приобретает российский ЗРК С-400. Администрация Трампа недовольна и выступает против сделки. Правительство ПСР, с другой стороны, твердо заявляет, что купит комплекс С-400.

«Чтобы избежать американских санкций Турция продаст/ отдаст / разместит С-400 в Азербайджане, Индии или Катаре. Я не думаю, что у Москвы есть какие-либо основания для позитивного подхода к этому варианту. Поскольку в такой ситуации договор, заключенный между Россией и Турцией как члена НАТО по большой мере теряет смысл. Другая сторона – технический вопрос. Не думаю, что разместить С-400 в третьей стране может быть так легко и просто. На это нужны серьезные основания», – написал эксперт по России Керим Хас в Твиттер.

По его мнению, в договоре о покупке С-400 этот момент изначально считался нецелесообразным.

«Не думаю, что Турция официально предлагала России такой вариант. Если Анкара до сих пор не знает, где у себя разместить С-400, то значит и не знает, зачем вообще приобретать российский комплекс. Если знает, а я придерживаюсь мнения, что только определенный круг людей в Турции знает об этом, то властям необходимо объяснить неоднозначность в официальных заявлениях», – добавил эксперт.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top