Home >> В МИРЕ >> Эрдоган не смог сказать России ни слова. Это сделал его союзник по коалиции Бахчели
Эрдоган не смог сказать России ни слова. Это сделал его союзник по коалиции Бахчели

 Лидер Партии националистического движения Девлет Бахчели (ПНД) обрушился с критикой на Россию, касательно ситуации в Идлибе.

«Мы не дадим кормить нас небылицами. Мы знаем Россию по войне (русско-турецкая война 1877-1878 года, – прим. пер.). Мы знаем Россию по Ялтинской конференции. Мы знаем, как протянуть ладонь или сжать кулак», – заявил Бахчели.

 «Не прекратится плач матерей. Не будут рождаться надежды. Наши точки наблюдения находятся в тисках. Асад развернут прямо в сторону России и косвенно в сторону Турции. Что случилось с сочинским соглашением? Крайне важно для мира чтобы элементы режима оставались за наблюдательными пунктами к концу этого месяца. Турция не шутит. Гибель наших солдат дорого обойдется Асаду. Переговоры турецкой делегации в Москве – разумный шаг. Вывод войск режима будет благом для них же самих», – отметил политик.

«Мы не опустимся до того, чтобы использовать смерть наших солдат для зарабатывания очков во внутриполитических спорах. Время придет, и Аллах свидетель, мы спросим по счетам. Мы называем черное черным, а белое белым. Мы зеркально возвращаем министерству иностранных дел России его же заявление и ждем от них новых объяснений», – заключил лидер ПНД.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top