Home >> В МИРЕ >> Эрдоган обещал сместить… Из 65 муниципалитетов, возглавляемых представителями ДПН, осталось всего 18
Эрдоган обещал сместить… Из 65 муниципалитетов, возглавляемых представителями ДПН, осталось всего 18

 

В Турции остались 18 муниципалитетов, возглавляемые представителями Демократической партии народов. Год назад после местных выборов 31 марта 2019 года количество муниципалитетов, которыми руководили члены ДПН, составляло 65. Примечательно, что президент Эрдоган на митинге в Йозгате перед выборами заявил, что «если кандидаты от ДПН победят, то мы в любой момент сможем их сместить».

Так за год с момента местных выборов своих должностей лишились 40 глав муниципалитетов, шесть победивших кандидатов от ДПН не получили свидетельств, подтверждающих законное избрание на должность сопредседателя по причине того, что они были уволены со своих предыдущих мест в рамках чрезвычайных правительственных декретов (KHK) и поэтому не имели право баллотироваться.

По распоряжению Высшей избирательной комиссии свидетельств не получили шесть кандидатов от ДПН, набравшие от 49 до 70 процентов голосов в округах провинций Диярбакыр, Карс, Ван и Эрзурум. Право занять посты в место них перешло к представителям ПСР.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top