Home >> В МИРЕ >> «Эрдоган одна из самых больших опасностей для Ближнего Востока»  
«Эрдоган одна из самых больших опасностей для Ближнего Востока»   

 

Представитель Демократической партии народов в США, пишущий для британской газеты Independent, Гиран Озджан опубликовал статью, в которой затронул тему вывода войск США из Сирии, борьбу с террористами, проанализировал опасность операции ВС Турции и будущем региона. 

«Эрдоган является одной из больших проблем для установления мира на Ближнем Востоке. Чем раньше США это поймут, тем лучше», – пишет Озджан, отмечая, что Эрдоган воспринял слова Болтона как военную декларацию и повторил угрозу ввода турецких войск в Сирию.

«Это наводит на одну истину: Эрдоган вмешивается в Сирию только для того, чтобы напасть на курдское самоуправление и укрепить свою внутреннюю поддержку», – считает автор.

«Эрдоган заявляет, что не имеет проблем с курдами, а ведет борьбу с терроризмом. Однако турецкие курды знают истинные побуждения Эрдогана. Борьба с терроризмом ПСР всегда велась против курдских политиков, десятки из которых арестованы, тысячи лишены права голосовать. Миллионы мужчин, женщин и детей боятся говорить на родном языке из-за страха преследования. При этом турецкое правительство закрывает глаза на действия террористов в Сирии и во всем мире», – пишет Озджан.

«Угроза Эрдогана о вторжении в Северо-Восточную Сирию может быть повторением следующей схемы: напасть на плюралистические и демократические институты региона за счет глобальной борьбы против террористических групп, угрожающих всем нам. Такой исход станет катастрофой для Сирии, Турции и всего международного сообщества», – считает представить ДПН.

«США должны прекратить политику громких заявлений и выдвинуть стратегию для поддержки демократии в Турции и Сирии и инициатив по поддержанию мира на местах. Основой этой стратегии должно стать понимание того, что война Турции против курдов напрямую связана с взаимоотношениями Турции и Сирии, которые не могут быть решены друг без друга. Необходимо также признать, что демократические силы в Турции платят высокую цену за нестабильную внутреннюю и внешнюю политику Эрдогана», – резюмирует автор.

 

 

 

the author

3Comments

  1. Like says:

    Like!! Thank you for publishing this awesome article.

  2. It is in reality a great and useful piece of info. Thanks for sharing. 🙂

  3. I believe you have mentioned some very interesting points, regards for the post. 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top