Home >> В МИРЕ >> Эрдоган призывает голосовать за него и убеждает население, что режимы ЧП бывают разные: Мы отменили предыдущий OHAL и «обнулили пытки»
Эрдоган призывает голосовать за него и убеждает население, что режимы ЧП бывают разные: Мы отменили предыдущий OHAL и «обнулили пытки»

 

На встрече со своими сторонниками в провинции Ван Эрдоган заявил, что когда Партия справедливости и развития пришла к власти, то первым делом отменила режим чрезвычайного положения.

Слова президента Турции выглядят очень странными, учитывая, что в стране до сих пор продолжается чрезвычайный режим (OHAL), введенный после попытки переворота 15 июля 2016 года.

«Когда мы пришли к власти, народ просил только одного – отменить режим ЧП. Сегодня не идет речи о каких-либо нарушениях прав и свобод. Режим ЧП того времени прямо влиял на повседневную жизнь граждан. Как только мы пришли к власти, первое что сделали, то отменили его за полтора месяца», – сказал Эрдоган.

По словам президента Турции, при начале его правления были ликвидированы специальные судебные процедуры, началась реализация политики «нулевой терпимости к пыткам» и отменен запрет нарекать курдских детей курдскими именами.  Отметив успехи, которые удалось достичь за период правления ПСР, Эрдоган призвал голосовать за него на выборах в 2019 году.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top