Home >> В МИРЕ >> Завидуют ли немцы новому турецкому аэропорту? Знают ли турки, что одним из крупных инвесторов проекта является немецкая компания?  
Завидуют ли немцы новому турецкому аэропорту? Знают ли турки, что одним из крупных инвесторов проекта является немецкая компания?   

 

Посол Германии в Турции Мартин Эрдманн рассказал, что немецкая сторона является самым большим инвестором в проекте строительства 3-го международного аэропорта в Стамбуле.

Корреспондент CNN Хакан Челик поинтересовался у немецкого дипломата об аэропорте.

«Некоторые лица в Турции утверждают, что Германия недовольна тем, что в Стамбуле строится международный аэропорт. Они говорят, что «немцы нам завидуют и хотят, чтобы его строительство провалилось». Вы как представитель Германии, что скажите по этому поводу?» – спросил журналист.

«Это нелепые утверждения. Такое невозможно и эта тема нас не интересует. Турция совершенно свободная страна, способная сама принимать подобные решения. Стоит отметить, что количество путешествующих по миру людей воздушным транспортом увеличивается с каждым днем. Торт настолько стал большим, что, полагаю, хватит на всех. Еще один важный момент. Одним из самых крупных инвесторов проекта 3-го аэропорта является немецкая компания DHL. Соответственно, подобные утверждения неверные. К тому же DHL рассматривает аэропорт как трансфертную базу для Европы», – ответил посол Германии в Турции Мартин Эрдманн.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top