Home >> В МИРЕ >> Эрдоган проговорился о ловушке против Хизмет  
Эрдоган проговорился о ловушке против Хизмет   

 

«Умные успели покинуть Турцию, а глупые попали в ловушку». Об этом Реджеп Тайип Эрдоган заявил перед парламентской фракцией своей партии, когда говорил о судебных разбирательствах против движения Хизмет.

Эрдоган, который в 2002 году назвал парламентские выборы новой вехой,  оправдывая войну, развернутую им против движения Хизмет, сделал сенсационное признание. Его слова о том, что «умные выехали за границу, а глупые попали в ловушку» подтверждают факт намеренного создания Эрдоганом западни для последователей движения Хизмет.

«Мы не зря с разных трибун призывали вас забрать своих детей из их школ. Мы не зря призывали вас забрать также свои сбережения из их банка. Те, кто тогда не вернул свои деньги, сегодня пришли к нам со словами «Мы сделали это не нарочно».  Нет. Вы все делали осознанно. Продавали свои автомобили, квартиры, а деньги относили в банк. Извините, но теперь уже слишком поздно.  Нам все известно. Умные покинули Турцию, а глупые попали в ловушку. Они утверждают, что не знали. Выдумки. Каким образом они действовали, как просочились в наши вооруженные силы и полицию, все это налицо. Теперь же идет полная чистка. Мы доведем это дело до конца, применяя судебную систему в рамках требований закона.  Мы очистим от них государственный механизм. Пока этого не произойдет, государственный механизм не сможет работать полноценно», – сказал Эрдоган.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top