Home >> В МИРЕ >> Эрдоган проговорился о том, чего боится больше всего  
Эрдоган проговорился о том, чего боится больше всего   

 

На встрече с губернаторами провинций президент Реджеп Тайип Эрдоган обрушился с критикой на действия США по проблеме визовых ограничений для граждан Турции.

Со слов президента можно сделать вывод, что за визовым кризисом стоит «страх Эрдогана от того, что Зарраба могут использовать в качестве доносчика». «Сперва хотите арестовать директора банка, а потом судить и сделать клеветником моего гражданина?» – заявил Эрдоган.

Речь идет об арестованном США в марте 2016 года иранско-турецком бизнесмене Реззе Заррабе, который имеет гражданство Турции, и генеральном директоре одного из крупнейших турецких банков Halkbank Мехмете Хакане Атилла, который обвиняется в том, что вступил в сговор с Заррабом, чтобы осуществить многомиллионные транзакции в пользу Ирана в нарушение американских санкций.

Касаясь проблемы с визами Эрдоган уверенно заявил, что «в драке волос не жалеют»: «Заявляют, что от визового кризиса наша страна теряет 50 млрд лир. Откуда такие расчеты? Когда ввязываешься в драку удары не учитываются. Сперва они поступают так с нами, а потом заявляют о потерях и убытках. Наши студенты не могут поехать в Америку. Ну и что? Пусть не едут. Главное это Родина, все остальное –  детали».

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top