Home >> В МИРЕ >> Эрдоган произнес речь в мечети: Мы прекратили войну мусульман с мусульманами
Эрдоган произнес речь в мечети: Мы прекратили войну мусульман с мусульманами

 

Турецкий президент выразил надежду, что мусульмане прекратят убивать мусульман. Заявление Эрдогана прозвучало после пятничной молитвы в стамбульской мечети Чамлыджа. 

Тайип Эрдоган посетил пятничную молитву в самой крупной в Турции мечети Чамлыджа, по окончании которой рассказал прихожанам о соглашении с Россией о прекращении огня в сирийском Идлибе. Напомним, турецкие военные были подвергнуты атаке со стороны армии режима Асада в Идлибе, которую сирийцы провели при поддержки России. В результате обстрела погибло свыше 30 турецких солдат.

«Прошу Всевышнего милости для наших мучеников. Наша доблестная армия вела борьбу в рамках таких операций как «Источник мира» с одной стороны, так и операций в Идлибе и Ливии с другой. В итоге мы сели за стол переговоров и договорились об объявлении прекращения огня, начиная с предстоящей полночи. Мы надеемся, что это будет продолжаться, и, таким образом, мусульмане положат конец войне с мусульманами. Конечно, всего этого удалось добиться благодаря молитвам.Детали этой работы будут обсуждаться с 15-го числа текущего месяца», — сказал Эрдоган.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top