Home >> В МИРЕ >> Эрдоган убеждает население покупать товары местного производства, а сам построил президентский дворец из индийского мрамора  
Эрдоган убеждает население покупать товары местного производства, а сам построил президентский дворец из индийского мрамора   

 

На фоне «экономической войны» с США турецкое правительство не упускает случая призвать население покупать продукцию только местного производства.

 После того, как Эрдоган сказал, что «нужно брать только национальное», все взгляды устремились на президентский дворец. И как следовало ожидать слова Эрдогана расходятся с делом. OdaTV выяснил, что мрамор внутри резиденции привезен из Индии. Поставку «не национального» мрамора осуществила индийская компания Rishab Marbles.

На ее сайте даже выложена фотография, на которой запечатлен Эрдоган, шагающий по индийскому мраморному полу. Rishab Marbles была основана в индийском штате Раджастан в 1995 году. В настоящее время компания поставляет мрамор в 55 стран мира.

Примечательно, что при возведении кровли президентского дворца Эрдогана использовались системы из Германии, а деревья для дворцового сада привезены из Италии и Нидерландов.

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top