Home >> В МИРЕ >> Боевики записали видео с угрозами в адрес Эрдогана
Боевики записали видео с угрозами в адрес Эрдогана

В свете недавних событий лояльные турецкому правительству боевики крайне негативно отреагировали на действия их покровителя, который фактически сдал позиции в Сирии.

 Напомним, что центральной темой в сирийском вопросе стала ситуация вокруг Идлиба, где всё ещё находятся ранее поддерживаемые турецкими властями боевики. Один из них выложил в сеть видеоролик, на котором обращается к Эрдогану, угрожая осуществить нападение на турецкую область Рейханлы, граничащую с Сирией.

 На видео боевик находится возле стены, проходящей на границе между сирийской провинцией Идлиб и турецкой провинцией Хатай. По его словам, она была возведена турецкими властями, и её длина составляет 960 километров. Далее он сообщает, что вдоль всей стены стоят турецкие солдаты, которые в случае необходимости должны помешать сирийцам пересечь сирийско-турецкую границу. А вместе с тем боевики вынуждены бежать в этом направлении, так как оказались заложниками ситуации – сирийские силы при поддержке России успешно атакуют северные районы страны.

На видеозаписи боевик обращается к Эрдогану, которого обвиняет в предательстве и продаже общих интересов: “Мы умеем рыть туннели. И раз ты продал Идлиб и сдал все районы, где находятся наши силы, то значит, ты продал нас и наши интересы. Через несколько часов тебе придётся ответить за это – можешь попрощаться с Рейханлы”.

anfrussian.com

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top