Home >> В МИРЕ >> Эрдоган удалил твит под давлением Китая
Эрдоган удалил твит под давлением Китая

 

Тайванские журналисты заявили, что Эрдоган убрал флаг Тайваня из списка стран, выразивших соболезнования и помощь по поводу землетрясения в Измире, под давлением Китая.

Ранее лидер правящей ПСР, президент Эрдоган опубликовал в своем личном аккаунте в Твиттер флаги стран, руководства которых выразили соболезнования в связи с разрушительным землетрясением в Измире и предложили свою помощь в ликвидации последствий стихии. В первой публикации был замечен флаг Тайваня, однако через некоторое время твит обновили, но на этот раз уже без тайваньского флага.

«31 октября Эрдоган поделился флагами, а не названиями стран, предлагавших помощь. Сообщение также включало флаг Тайваня. Позже Эрдоган удалил этот твит и поделился новым, но уже без флага Тайваня», – отмечает газета Taipei Times.

Тайванские СМИ уверены, что обновить список, исключив Тайвань Эрдоган был вынужден под давлением Китая. КНР рассматривает Тайвань как часть своей территории, не признает его и приостанавливает отношения со странами, которые признают Тайвань как самостоятельное государство.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top