Home >> В МИРЕ >> «Эсед» снова стал Асадом
«Эсед» снова стал Асадом

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе возвращения из Казахстана в Стамбул ответил на вопросы журналистов. Он опроверг утверждения о встрече в Астане с президентом Сирии. «Я не встречался с Асадом и не намеревался», – сказал Эрдоган. Однако журналистов привлек другой момент: турецкий лидер упомянул имя сирийского президента как Асад, хотя ранее произносил Эсед.

Отвечая на вопросы Эрдоган сообщил, что подписал соглашение о покупке у России зенитно-ракетного комплекса С-400. «Насколько мне известно, уже сделана предоплата», – сказал президент. В связи с этим Эрдоган заявил, что никто не имеет право осуждать Турцию за ее независимые решения и независимые принципы.

Касательно дела о «перевороте 28 февраля» (1997 год, постмодернисткий переворот, – прим.пер.)  Эрдоган сказал: «Они запросили для меня смертной казни, но в последнюю минуту мне удалось выкрутиться. В то время был известный прокурор Нух Мете Юксель, именно он потребовал нас казнить. Слава Аллаху нам попался справедливый судья».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top