Home >> В МИРЕ >> Южноафриканский министр: Будем рядом с движением Хизмет
Южноафриканский министр: Будем рядом с движением Хизмет

 

Turquoise Harmony Institute и мечеть Низами Йоханнесбурга организовали вечер разговения (ифтар) в священный месяц Рамазан, на котором выступила министр лесного, рыбного хозяйства и окружающей среды  ЮАР Барбара Криси.

«В бытность министром образования провинции Гаутенг я посетила ряд ваших школ (Star Colleges) и увидела ваш впечатляющий вклад в развитие образования», – сказала Криси, дав понять, что будет находиться рядом с последователями движения Хизмет в трудное для них время.

«Мое знакомство с Turquoise Harmony Institute началось много лет назад. Через 72 часа после того, как президент Сирил Рамафоса назначил меня министром, я посетила этот институт по приглашению, что стало для меня огромной честью. Мы гордимся деятельностью Turquoise Harmony Institute. Нет ничего лучше на свете, чем в гармонии и любви собрать людей разных религий и культур за одним столом. Представьте, если организовать подобные ифтары на территории всей страны, то какой была бы атмосфера мира и солидарности. Это мероприятие, где под одной крышей собрались разные люди, является одним из самых замечательных примеров того национального строительства, которое мы хотим развивать в нашей стране», – сказала министр.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top