Home >> Жертвы >> 10-месячный ребенок в заложниках или как в Турции продолжается беспредел в отношении последователей движения Хизмет
10-месячный ребенок в заложниках или как в Турции продолжается беспредел в отношении последователей движения Хизмет

В Турции задержана учительница, муж которой обвиняется в связах с движением Хизмет. Обычный на первый взгляд случай на фоне гонений сторонников движения выходит за рамки человеческого понимания. Супруг Дилек Саглам много лет назад работал в пансионате, открытом последователями Хизмет. Это и стало основной причиной задержания. 12 июня 2017 года бывшую учительницу водворили в тюрьму вместе с ее десятимесячным сыном.

К сожалению, это не первый случай в Турции, когда женщин арестовывают и сажают в тюрьмы вместе с их детьми. К настоящему времени за решеткой находятся около 560 детей, родители которых обвинены в связях с движением Хизмет.

Дилек Саглам и ее сын Тарык находятся в тюрьме города Ризе. Примечательно, что бывшей учительнице до сих пор не предъявлены официальные обвинения. Отец женщины обратился за разъяснениями и просьбой освободить дочь в органы безопасности г.Ризе, где ему отказали: «Нам нужен ваш зять. Как только он явится, мы отпустим вашу дочь».

Вместе с маленьким Тарыком рядом с Дилек Саглам в тюремной камере находится и ее пятилетняя дочь Зехра, которая нуждается в материнской заботе. До этого времени девочка проходила лечение от крапивницы и имеет проблемы с дыханием.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top