Home >> Жертвы >> 4-летней девочке препятствуют получить лечение поскольку ее отец уволен по чрезвычайному декрету
4-летней девочке препятствуют получить лечение поскольку ее отец уволен по чрезвычайному декрету

 

Больная микроцефалией девочка не может получить соответствующего лечения поскольку родители ребенка были уволены по чрезвычайному декрету (KHK), выпущенному в рамках режима чрезвычайного положения (OHAL) после попытки переворота 15 июля 2016 года. До увольнения супруги являлись сотрудниками мэрии Акдениза.

Сообщается, что Мурат и Севда Караханы, которые имеют 4-летную больную дочь Арин Рохани, не могут выехать в Германию на лечение ребенка потому что для них действует запрет на выезд из страны.

Как передает сайт Evrensel, Арин год назад проходила лечение в одной из клиник Германии, но после увольнения родителей и запрета на выезд, лечение пришлось приостановить.

Из-за микроцефалии маленькая Арин не может разговаривать и передвигаться. Ей требуется усиленный курс лечения. Отец девочки обратился к чиновникам помочь снять запрет о выезде.

«Я обращаюсь к совести и человечности всех чиновников. В наши дни человек может умереть даже от простой операции на нос. Я не знаю операбельна ли моя дочь. Но если ей суждено умереть, пуст она умрет на руках у матери. Не препятствуйте этому. Я не прошу большего», – сказал Мурат Карахан.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top