Home >> В МИРЕ >> 560 детей встретили Рамадан байрам в стенах тюрем
560 детей встретили Рамадан байрам в стенах тюрем

560 детей встретили Рамадан байрам в стенах тюрьмы. Об этом заявил депутат турецкого парламента от Народно-республиканской партии Сезгин Танрыкулу. По его словам, в этом году священный для мусульман месяц Рамадан тысячи несправедливо и незаконно обвиненных  соотечественников  встретили, находясь в заключении. Вопиющей несправедливостью назвал депутат от оппозиции задержание молодых мам после родов у дверей родильных домов. «Правительство ПСР не соблюдает нормы законов, которые соблюдали даже  фашисткие режимы», – заявил Танрыкулу.

Депутат подчеркнул, что задержания женщин сразу после родов, принудительное отрывание матери от ребенка или водворение женщин вместе с новорожденными в тюрьму является больше чем фашизмом и выходит за все человеческие рамки. «Праздничный день, отмечаемый в связи с окончанием месяца Рамадан, праздник, когда детям раздают сладости, 560 детей встретили в стенах тюрем. Их матери арестованы и находятся в заключении по разным обвинениям. Мы требуем справедливости и в отношении этих невинных детей», – сказал депутат от НРП.

Танрыкулу сообщил, что в настоящее время в тюрьмах возле своих матерей находятся 560 детей в возрасте от 0-12 месяцев до 6 лет. Больше всего – 114 новорожденных, которым не исполнилось и года.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top