Home >> BYLOCK >> «60 процентов членов ПСР попадут за решетку из-за ByLock»  
«60 процентов членов ПСР попадут за решетку из-за ByLock»   

 

Председатель партии «Благоденствия» Темель Карамоллаоглу заявил, что «раз уж принято решение бросать в тюрьму всех, у кого обнаружат ByLock, то давайте делать это по-настоящему. Тогда 60 процентов членов ПСР попадут за решетку».

 Об этом Карамоллаоглу сказал на VI очередном конгрессе партии, прошедшем в Стамбуле. «В стране забыли о справедливости и правосудии. Никто о них уже не говорит. К сожалению, механизм правосудия стал зависеть от прихотей правительства и президента. Правосудие должно быть способным привлечь к ответственности тех, в чьих руках находится власть. Государство строится на правосудии и справедливости. Отсутствие правосудия порождает тиранию», – сказал политик.

Касательно задержания члена партии «Благоденствия», адвоката Мустафы Ямана по подозрению в использовании мобильного приложения ByLock, Карамоллаоглу сказал: «Мы считаем, что с нашим соратником поступили несправедливо. Ну и что, что нашли Bylock. Все уже давно в курсе, какие просчеты были с этим приложением. Специалисты говорят, что нахождение в телефоне данного приложения не говорит о том, что человек его использовал. Но, тем не менее, те, кто хотят наказать, сделают это любым способом. Они говорят: «Мы решили, если обнаружим ByLock, то арестуем и бросим в тюрьму». Если так, то давайте исполнять это до конца, а не выборочно. Тогда 60 процентов членов Партии справедливости и развития попадут за решетку».

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top