Home >> В МИРЕ >> Что скрывает за Араканской темой режим Эрдогана в Турции?  
Что скрывает за Араканской темой режим Эрдогана в Турции?   

 

Режим Эрдогана за 15 лет правления приобрел большой опыт в сокрытии реальной и создании искусственной повестки дня в Турции. Президент страны и лидер ПСР Реджеп Т. Эрдоган прибегает к манипуляциям довольно часто, выступая порой с причудливыми заявлениями такими как «женские аборты» и «контроль рождаемости».

Однако, когда речь заходит о большой игре, ему удается отвлечь внимание общественности за счет международных конфликтов, делая их повесткой дня посредством подконтрольных СМИ и троллей в масс медиа. Примером могут служить голод в Палестине и Сомали, притеснения араканских мусульман в Мьянме.

Обратите внимание, когда тема о мусульман Аракана в последний раз была актуальна в Турции? Помните 2012 год? 11 августа 2012 года когда вы смотрели новости, которые  демонстрировали как «Эмине Эрдоган не смогла сдержать слез по Аракану» и как «прослезился Давутоглу», в это время прямо под нашим носом сравнивались с землей юг Турции и Сирия.  Процесс, начатый как «процесс мирного урегулирования курдской проблемы», превратил проблемы курдского народа в гангрену.

 Искусственная повестка об Аракане отвлекла от скандалов о «договорных матчах» и деле об «Эргенеконе». Согласен, трагедия в Аракане продолжается в течение 75 лет. Я был там, видел воочию и мне стало стыдно за человечество…

arakan-emine-erdogan-arakan-ahmet-davutoglu

Аналогичная трагедия в Палестине

Палестина была повесткой дня тогда, когда Эрдоган не соглашался открывать фабрику Coca-Cola. Когда же Coca-Cola только что открыла свое производство в Турции, Аракан снова у всех на устах. Правящая Партия справедливости и развития использует притеснения в Мьянме, чтобы скрыть другие трагедии, замаскировать их. Это моя реакция на такое лицемерие!

Прозорливые люди многое поймут когда народ кричит «да!» в ответ на призывы Эрдогана «Готовы ли вы к новым 15 июля?» или «Готовы ли вы надеть смертный саван?»

 arakan kırım

Что скрывает ПСР за агитациями и пропагандой об Аракане?

Власти делают все возможное, чтобы никто не осознал, что Турцию затягивает в эпицентр мощного урагана.  В Сирии начинается новая игра. Сколько человек понимает, что Турцию ждет большая угроза? Иран проник в самые  тонкие ее капилляры. Кто в курсе этого?  Когда бульдозеры разрушают юго-восток Турции, чтобы не был услышан курдский народ в Суре и в плачевном состоянии находятся сирийские беженцы, множество детей которых «испарились» из-за мафии по изъятию органов, в прах превратились тысячи маленьких девочек, сирийских женщин вогнали в трясину проституции, ты в это время делишься снимками об Аракане…

Возможно, ты против зла, против убийства араканских детей. Но почему тогда не публикуешь снимки о домохозяйках в наручниках, которые устраивали благотворительные ярмарки для помощи студентам или снимки 669 детей, находящихся за тюремной решеткой?  Саудовская Аравия бомбит граждан Йемена… Погибшая мать, укрывшая своим телом собственного ребенка… Хватает ли у тебя храбрости сказать об этом саудитам?  А может быть ты ждешь время хаджа и умры?

arakan bebeklerСейчас очень сложно узнать в Турции информацию о коррупционном скандале 17-25 декабря из проправительственных СМИ. Эрдоган закрыл 149 СМИ, более 10 тысяч журналистов потеряли работу, 300 из них посажены в тюрьму. Добиться или узнать правду стало практически невозможно.

В завершение остается сказать только одно. Будьте бдительны! Режим Эрдогана отвлекает вас от ваших проблем, заменяя их проблемами, творящимися в мире.

Юнус Эрдогду / www.ukraynahaber.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top