Home >> В МИРЕ >> 70-летней старушке не позволили совершить хадж
70-летней старушке не позволили совершить хадж

Деспотичный режим Эрдогана идет на все, чтобы истребить движение Хизмет. 70 летняя старушка, отправившаяся совершить священный хадж, была задержана прямо в аэропорту.

Проживающая в Измире бабушка Кыймет не ожидала такого поворота событий. Причиной для задержания пожилой женщины и ее дочери в аэропорту стало подозрение в использовании мессенджера ByLock. Бабушка Кыймет отправилась в хадж в сопровождении своей дочери поскольку супруг страдает от тяжелой формы цирроза печени и рака. Пока женщины будут находиться в хадже за больным должны были ухаживать родственники. Сейчас бабушка Кыймет и ее дочь под стражей, а тяжело больной супруг пожилой женщины остался без необходимого ухода.

История с бабушкой Кыймет заняла место в списке многочисленных жертв деспотичного режима. Действующая власть преследует и угнетает невинных стариков, мужчин, женщин, детей, новорожденных и инвалидов. Были зафиксированы случаи когда арестовывали 80-летних стариков с больным сердцем, только что родивших женщин и старушек, торгующих на базаре овощами.

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top