Home >> В МИРЕ >> 83-летнего осужденного доставили в больницу в наручниках
83-летнего осужденного доставили в больницу в наручниках

 

Видео 83-летнего Мехмета Эмина Озкана, больного осужденного, доставленного в больницу в наручниках, широко обсуждается  в социальных сетях. Озкан обвиняется в убийстве бригадного генерала Бахтияра Айдына.  

Стало известно, что Озкан, которому трудно даже стоять, был прикован наручниками к кровати во время лечения. Медицинские заключения подтверждают, что пожилой осужденный имеет серьезные проблемы со здоровьем. Несмотря на то, что в обвинительном заключении, подготовленном в 2013 году в отношении нераскрытых убийств, было четко указано, что убийство Бахтияра Айдына было делом рук JİTEM, Озкана из тюрьмы не освобождают.

Мехмет Эмин Озкан содержится в тюрьме типа D Диярбакыр в течение 25 лет. Он осужден за убийство бригадного генерала Бахтияра Айдына в районе Личе Диярбакыра в 1993 году. Озкана арестовали в Мерсине в 1996 году по обвинению в подержки РПК. Однако никаких следов РПК в убийстве генерала  обнаружено не было. В другом обвинительном заключении, подготовленном много лет спустя, было ясно указано, что ответственность за убийство Бахтияра Айдына несет подпольная сети внутри турецкой жандармерии JITEM, причастная к тысячам убийств и похищений на востоке и юго-востоке Турции.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top