Home >> В МИРЕ >> Deutsche Welle: Партия Эрдогана связана с мафией?
Deutsche Welle: Партия Эрдогана связана с мафией?

 

Бежавший из Турции криминальный авторитет утверждает, что турецкие власти связаны с мафиозными структурами. Скандал уже привел к падению рейтинга президента страны Эрдогана и его партии, сообщает русская служба Deutsche Welle.

В материале рассказывается о бежавшем криминальном авторитете Седате Пекере, который в своих видеообращениях в YouTube выдвигает серьезные обвинения в адрес известных политиков из правящей в Турции ПСР: по его словам, эти люди замешаны в убийствах, изнасилованиях, контрабанде наркотиков, злоупотреблении должностными полномочиями и многих других преступлениях. Пекер также утверждает, что турецкие власти годами защищали его от уголовного преследования и даже обеспечили его полицейской охраной.

В Deutsche Welle отмечают, что глава Турции отреагировал на заявления Пекера слишком поздно, что привело к дополнительному ущербу имиджа Эрдогана. Согласно результатам опроса, проведенного турецким институтом изучения общественного мнения Metropoll, рейтинг ПСР в данный момент снизился до 27 процентов со времени последних парламентских выборов в стране, прошедших в июне 2018 года.

Утверждается, что разоблачения Седата Пекера не являются единичным случаем, а, скорее, свидетельствует о наличии в турецком обществе фундаментальной проблемы – правительство тесно связано с мафией.

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top