Home >> В МИРЕ >> Bloomberg: Из-за Эрдогана процентные ставки в Турции больше, чем в Сенегале  
Bloomberg: Из-за Эрдогана процентные ставки в Турции больше, чем в Сенегале   

 

Bloomberg проанализировал продажу турецких активов. В материале под заголовком «Турецкие облигации упали ниже сенегальских, а Эрдоган ставит под опасность кредитный рейтинг» говорится, что на международных рынках идет продажа турецких облигаций и повышаются процентные ставки по займам.

«Проценты по турецким облигациям намного выше сенегальских. Это при том, что Турция имеет высокий кредитный рейтинг, а экономика в 60 раз крупнее. В чем причина? По мнению аналитиков, главной причиной этому стало прямое вмешательство Эрдогана в экономику страны», – говорится в статье.

По словам авторов публикации, на прошлые недели Эрдоган дал интервью Bloomberg, в котором связал высокую инфляцию с высокими процентными ставками.

Окан Акын, кредитный аналитик британского AllianceBernstein, рассказал Bloomberg, что позиция Эрдогана по Центробанку стало «последним гвоздем в гробу».

«Сейчас рынок оценивает кредитный рейтинг Турции как B-. Турецкие облигации уже долгое время находятся на два пункта ниже, а турецкие активы отрицательно разнятся по отношению к другим развивающимся рынкам в особенности за последние несколько недель», – сказал Акын.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top