Home >> В МИРЕ >> ByLock был загружен в телефоны 11 тысяч 480 человек без их воли
ByLock был загружен в телефоны 11 тысяч 480 человек без их воли

 

Генеральная прокуратура Анкары сделала заявление касательно приложения ByLock. По данным генпрокуратуры ByLock был загружен в телефоны 11 тысяч 480 людей без их воли.  

«В результате детального исследования было обнаружено, что 11 тысяч 480 пользователей сотовой мобильной связи GSM со схожими характеристиками были перенаправлены на IP-адрес приложения ByLock. В отношении подозреваемых, причастных к инциденту, ведется расследование. Об обнаруженных данных связанных с 11 тысячами 480 абонентами GSM уведомлены прокуратуры городов и провинций. В свете этих событий юридический статус абонентов GSM, в отношении которых ведется следствие, должен быть переоценен в соответствии с другими доказательствами, наличествующими в их делах», – сообщила Генеральная прокуратура Анкары.

Турецкие власти считают, что путчисты использовали приложение ByLock в качестве средства для общения. Под этим предлогом с момента попытки переворота и по сей день задержаны десятки тысяч граждан. Независимые юристы настаивают на том, что пользование ByLock не может служить юридическим поводом для арестов. Кроме того, неоднократно отмечалось, что решения Кассационного суда Турции касательно мобильного приложения противоречат взглядам Европейского суда по правам человека.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top