Home >> В МИРЕ >> The Financial Times: Надежды на улучшение отношений США-Турция нет  
The Financial Times: Надежды на улучшение отношений США-Турция нет   

 

The Financial Times считает, что отсутствует надежда на улучшение отношений между США и Турцией из-за ситуации с арестованным в Турции пастором Эндрю Брансоном.

По мнению издания, продолжающееся тюремное заключение американского священника является угрозой для двухсторонних отношений между США и Турцией.

Согласно газеты, президент США Дональд Трамп провел 90-минутную встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, что позволило говорить о налаживании взаимоотношений, однако судебное постановление о продлении ареста Брансона сделала эту задачу невозможной.

Издание оценило нахождение пастора за решеткой как «центр многослойных проблем» в отношениях между Турцией и США. Газета напомнила, что Трамп резко отреагировал на решение турецкого суда о продлении заключения Брансона. По мнению Financial Times, отношения между двумя странами не были такими плохими с 2016 года.

В материале говорится, что чиновники из правительства США «осознают опасность потери Турции» и поэтому ведут активные усилия по улучшению отношений, однако возможность их ухудшения остается по-прежнему высокой.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top