Home >> В МИРЕ >> SANA: В Идлибе сбит турецкий беспилотник  
SANA: В Идлибе сбит турецкий беспилотник   

 

Идлибский кризис обостряется. В то время пока между Анкарой и Москвой нет никаких результатов по дипломатической линии касательно кризиса в Идлибе, в регионе обстановка продолжает накаляться. 

Сирийские правительственные войска сообщили, что сбили в небе над северной провинцией Идлиб турецкий беспилотник, сообщает агентство SANA.

По поступившей информации, “подразделение армии Сирии сбило беспилотник турецких ВВС в районе селения Дадих на юго-востоке провинции Идлиб”. Официальной реакции турецкой стороны по поводу данного инцидента пока нет, сообщает ТАСС.

По данным Интерфакс, ситуация в Идлибской зоне деэскалации в последние недели значительно обострилась. В этой провинции проходит наступление сирийских правительственных сил на позиции экстремистов и вооруженных сторонников сирийской оппозиции. Обстановка осложняется тем, что в Идлибе расположены наблюдательные пункты турецкой армии. Зачастую они оказываются в окружении сирийских военных. Ранее этой зимой поступали сообщения о проведенных сирийскими военными обстрелах позиций турецкой армии в Идлибе. Армия Турции в ответ открывала огонь по сирийским правительственным войскам.

 

 

 

 

the author

2Comments

  1. whoah this blog is fantastic i like studying your articles.

    Stay up the great work! You know, lots of individuals are searching round for this information, you can aid them greatly.

  2. gamefly says:

    I really like looking through an article that will make people
    think. Also, thanks for permitting me to comment!

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top