Home >> В МИРЕ >> Sunday Independent: Эрдоган подкупает разные правительства и похищает последователей движения Хизмет
Sunday Independent: Эрдоган подкупает разные правительства и похищает последователей движения Хизмет

 

Авторитетная воскресная южноафриканская газета Sunday Independent опубликовала материал о преследованиях сторонников и последователей движения Хизмет. В статье говорится об арестах турецких полицейских, проводивших расследования коррупционных скандалов 17 и 25 декабря, в которых замешан Эрдоган, о списках, подготовленных перед попыткой переворота 15 июля и ликвидации офицеров, не желавших военного вторжения в Сирию.

 Статья за подписью Шаннона Эбрахима рассказывает о том, что турецкие власти подкупают разные правительства и похищают последователей движения Хизмет за рубежом. При этом Эрдоган давит на Белый дом с целью вынудить экстрадировать богослова Фетхуллаха Гюлена.

Недавно газеты писали об адвокате Трампа Руди Джулиани, который, как утверждается, имел тайные связи с правительством Турции. По некоторым данным Джулиани вел попытки убедить Трампа выдать Эрдогану Гюлена, которого в Турции обвиняют в организации попытки переворота 15 июля 2016 года. Гюлен в свою очередь отвергает все предъявленные обвинения.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top