Home >> В МИРЕ >> Союз арабских юристов: Судить Эрдогана за военные преступления
Союз арабских юристов: Судить Эрдогана за военные преступления

 

Союз арабских юристов раскритиковал военную операцию Турции на севере Сирии и решил привлечь к суду Эрдогана за военные преступления против человечности. Как сообщает агентство ANHA со ссылкой на саудовское новостное агентство Аль-Арабия, Союз арабских юристов объявил, что готовится возбудить иск против президента Турции.

Союза арабских юристов, главный офис которого размещается в Каире, призвал все арабские правовые институты, осуществляющие глобальную борьбу, осудить турецкое нападение на Сирию и провести международный конгресс с осуждением нарушений прав человека турецким правительством.

Арабские юристы настаивают, что все государства должны выступить против нарушения седьмой статьи устава Совета Безопасности ООН, а все арабские страны, поддерживающие мир, прекратить дипломатические связи с режимом Эрдогана.

Кроме того, юристы призвали выдворить из арабских стран дипломатов турецких посольств, объявить бойкот турецким продукциям и немедленно прекратить туристические отношения с Турцией.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top