Home >> В МИРЕ >> The Times: Эрдоган играет с огнем в Сирии  
The Times: Эрдоган играет с огнем в Сирии  

Популярное английское издание The Times прокомментировало позицию президента Турции по Афирну. Ранее Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что Турция в любое время может начать операцию в сирийском городе.

Авторы статьи «Эрдоган играет с огнем в Сирии» отмечают, что если Турция, как действующий член НАТО желает достичь своих целей на Ближнем Востоке, то она должна обновить к себе доверие и решить противоречия с партнерами по НАТО. Издание подчеркивает, что операция в Африне, о которой говорит Турция, может вызвать конфликт с США.

Согласно The Times, прежде чем отправить свои войска в Сирию и напасть на Африн, Эрдоган должен хорошо подумать. В статье также говорится, что формирование «пограничных сил» на севере Сирии направлено не на разделение Сирии и не против Турции, а является первым шагом на пути к формированию федеральной Сирии.

Курдский вопрос, по мнению издания, не разрешится путем формирования независимого государства или деления Ближнего Востока, поэтому западные державы должны позволить курдам работать в демократической и объединенной Сирии. Газета указала, что защита границы очень важна, и Турция должна это принять.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top