Home >> В МИРЕ >> The Times: Эрдоган издалека наблюдает, как горит его страна  
The Times: Эрдоган издалека наблюдает, как горит его страна   

 

Британская газета The Times опубликовала статью о пожарах в Турции. В материале под названием «Президент Эрдоган издалека наблюдает, как горит его страна», говорится, что «для Эрдогана, чья власть уже ослабевает, недавние события могут стать самым большим испытанием чтобы проявить себя».

 Лесные пожары, с которыми Турция борется уже несколько дней, не выпадают из повестки дня мировых СМИ. Одно за другим появляются сообщения о человеческих жертвах, отсутствии адекватного вмешательства и подходе правительства к стихийным бедствиям.

Корреспондент The Times Ханна Люсинда Смит побывала в Мармарисе, одном из регионов, наиболее пострадавших от пожаров. В своем репортаже она пишет, что по мере того как лесные пожары охватывают идиллическое западное побережье, а деревни эвакуируются, все больше пальцев указывают на президента, который кажется все более оторванным от досягаемости. Смит напоминает, что Эрдоган отправился в зону бедствия и стал раздавать гражданам чай.

Директора исследовательской компании Turkey Report Джана Сельджуки в интервью Смит сказал, что «пока рано говорить об общественном мнении, но к настоящему времени картина выглядит ужасной».

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top