Home >> В МИРЕ >> Турецкий рядовой получил 15 пожизненных сроков за «организацию» попытки переворота 15 июля
Турецкий рядовой получил 15 пожизненных сроков за «организацию» попытки переворота 15 июля

 

Семьи военных курсантов и рядовых ВС Турции, получившие пожизненные сроки за «участие» в попытке переворота 15 июля 2016 года, требуют от властей освободить молодых людей.

Как известно, в рамках правительственных чисток власти страны бросили в тюрьмы тысячи граждан по подозрению в причастности к попытке переворота, при этом курсантов военных училищ и рядовых ВС Турции, которые были доставлены в день переворота на место столкновений по приказу вышестоящего командования, осудили на пожизненные сроки.

Известный турецкий правозащитник, член парламентской комиссии по правам человека, депутат парламента от ДПН Омер Фарук Гергерлиоглу встретился с семьей рядового Садыка Ташдемира, осужденного на 15 пожизненных по обвинению в «организации» переворота. Депутат поделился сообщением о встречи в Твиттер.

«Побывал в районе Дильовасы (Коджаэли). Посетил дом семьи рядового Садыка Ташдемира, получившего за «путч» 15 пожизненных сроков. Выслушал мать, отца, брата и деда. Все очень страдают. Мы всеми силами будем рядом с жертвами противостоять этому несправедливому решению», – написал депутат.

 

 

 

 

 

 

the author

One Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top