Home >> В МИРЕ >> Был ли театром прилет Эрдогана в Стамбул в ночь 15 июля?
Был ли театром прилет Эрдогана в Стамбул в ночь 15 июля?

В ночь событий попытки переворота 15 июля 2016 года можно было без затруднений отследить из Центра управления воздушным движением Стамбула и командно-диспетчерского пункта в аэропорту Ататюрка место взлета и приземления истребителей F-16.

Журналист-исследователь Ахмет Несин задался вопросом, каким образом, сопровождавшим самолет с Эрдоганом истребителям F-16 позволили приземлиться в аэропорту Ататюрка, где находились танки и военные.

В материале на сайте Artıgerçek Несин пишет: «Для тех, кто впервые читает мои статьи хочу пояснить. В то время, когда на территории аэропорта находились танки, самолет Эрдогана в сопровождении F-16 с уверенностью и смелостью приземлился в аэропорту при этом не оповестив первого главнокомандующего армии, командующего ВВС и начальника Генштаба. Каким образом диспетчеры в башне связались при присутствии путчистов (полковника и майора) с капитаном президентского борта, чтобы разрешить приземление. Я считаю, что это было непросто сделать или возможно это был провальный театр».

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top