Home >> В МИРЕ >> Вину за новые убийства попытаются возложить на движение Хизмет?
Вину за новые убийства попытаются возложить на движение Хизмет?

Не прошло и 48 часов с момента как Фетхуллах Гюлен предупредил последователей движения Хизмет, что против них планируется очередной заговор, как член Партии справедливости и развития от Стамбула Метин Кюлюнк раскрыл новый план.

Кюлюнк заявил о готовящихся преступлениях, приводя пример с убийством российского посла Карлова сторонником террористической группировки Джебхат ан-Нусра.

«Еще не выявлены специально подготовленные этой организацией преступники, которых мы видели в убийстве Карлова. Чего они ждут? По-моему, они готовятся в ближайшее время совершить шаги, которые поставят нас в трудное положение», – сказал политик, имея ввиду движение Хизмет.

Слова члена ПСР звучат более чем странно, поскольку почти сразу же после убийства российского посла Андрея Карлова было точно установлено, что Мевлюд Мерт Алтынташ, совершивший смертельное покушение, имел тесные связи с террористами ан-Нусры и движение Хизмет не имеет к этому никакого отношения.

Между тем проповедник Фетхуллах Гюлен недавно предупредил о планируемом против добровольцев движения заговоре. По его словам, идут разговоры о том, что неизвестными группами будут предприняты попытки убийств ряда лиц. Чтобы убедить мировое сообщество вину за эти убийства постараются возложить на движение Хизмет.

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top