Home >> В МИРЕ >> Высокопоставленный американский дипломат: Эрдоган играет на две стороны
Высокопоставленный американский дипломат: Эрдоган играет на две стороны

 

Эрдоган хочет улучшить отношения с США и ЕС, однако на этот раз США и ЕС очень настороженно относятся к Эрдогану. Об этом говорится в статье, опубликованной на сайте Voice of America со ссылкой на высокопоставленного дипломатического источника из США.

В материале говорится, что президент Эрдоган надеется открыть новую страницу после долгих лет напряженных отношений. Но его действия по этому поводу воспринимаются в Вашингтоне с подозрением, и, более того, считают частью дипломатической операции. Высокопоставленный американский дипломат подчеркнул скептицизм в отношении намерений Эрдогана: «Играет на две стороны. Нет никаких признаков того, что его действия  ослабят давление на внутреннюю оппозицию или что власти Турции откажутся от сделки по С-400 с Россией».

Не удивительно, что официальные лица США и Запада скептически относятся к намерениям Эрдогана, сказал собеседник, отметив, что «трудно добиться результата, если говорить в обе стороны».

В статье также подчеркнуто, что Байден займет более жесткую позицию по отношению к Турции, чем его предшественник в Белом доме, Дональд Трамп. Еще до своего избрания Байден сигнализировал о борьбе, объявив Эрдогана автократом, и в добавок ко всему призвал освободить Османа Кавалу.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top