Home >> ВИДЕО >> В ответ на санкции турки обвинили армию США в пособничестве терроризму
В ответ на санкции турки обвинили армию США в пособничестве терроризму

Издание «Stars and Stripes» сообщило, что в Турции подан иск против представителей армии США в связи их пособничеством терроризму.

В судебном иске говорится, что высокопоставленные американские офицеры имеют связи с находящемся в США богословом Фетхуллахом Гюленом.

Заявители добиваются задержания ряда американских офицеров и генералов, среди которых глава Центрального командования США генерал Джозеф Вотел. Также заявители настаивают на временной приостановке деятельности, расположенной на турецкой территории авиабазы «Инджирлик» для проведения обыска.

Согласно отчету Стокгольмского центра свободы, судебный иск от турецких адвокатов является своего рода ответным шагом на решение Вашингтона о введении санкций против двух чиновников в администрации турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Речь идет о введении санкций в отношении министра внутренних дел Сулеймана Сойлу и министра юстиции Абдулхамита Гюля.

Пресс-секретарь военно-воздушных сил США на базе «Инджирлик» сказал в интервью «Stars and Stripes» что американские военные не собираются прекращать свою деятельность и «продолжат выполнять свою миссию тут, на авиабазе в Турции».

redstar.ru

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top