Home >> ПОЛИТИКА >> Турецкий оппозиционный политик призвал Эрдогана прогнать всех своих экономических советников во главе с зятем президента
Турецкий оппозиционный политик призвал Эрдогана прогнать всех своих экономических советников во главе с зятем президента

 

Бывший кандидат в президенты и член оппозиционной Народно-республиканской партии Мухаррем Индже призвал Эрдогана прогнать из администрации президента всех экономических советников.

«Уважаемый президент, для предотвращения экономической и социальной катастрофы не рекомендую, а умоляю вас выгнать своих советников по экономике во главе с вашим зятем», – написал Индже в своем Twitter.

Оппозиционный политик призвал Эрдогана прекратить «молоть чепуху о внешних силах».

«Резюмирую свои выступления в Эрзинджане и Сивасе. Пожалуйста, выполните мой призыв, хоть раз в жизни сделайте правильно и воспрепятствуйте нашей прекрасной страны скатиться в пропасть», –  отметил Индже.

По его словам, Эрдогану следует уволить своих экономических советников во главе с зятем (министр финансов и казначейства Берат Албайрак – прим.пер.), не вмешиваться в политику Центробанка, отложить не первостепенные проекты, такие как строительство Стамбульского канала.

«Объявите, что в приоритете должна быть защита финансовых инвестиций и никакого валютного контроля. Это мой последний к вам призыв. Чем скорее вы это сделаете, тем быстрее спасете страну и народ от экономической и социальной катастрофы», – заявил политик.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top