Home >> ПОЛИТИКА >> Предвыборные обещания Эрдогана оказались ложью  
Предвыборные обещания Эрдогана оказались ложью   

 

Турецкая лира вчера на закрытии торгов показа исторический минимум, потеряв около 12% своей стоимости. Отметка в 6,30 за доллар взбудоражила политическую и бизнес элиту Турции. Между тем, вспоминаются слова Эрдогана, сказанные им в преддверии президентских выборов 24 июня 2018 года.

Напомним, в ходе предвыборной кампании за пять дней до выборов Эрдоган сказал: «Обменный курс и другие подобные вещи нисколько не влияют на наше будущее. Наше будущее строим мы сами. Наделите 24 июня этого брата   полномочиями и увидите, как нужно решать проблемы с процентами и другие вопросы».

Когда Эрдоган произносил эти слова лира была на уровне 4,74 за доллар. С тех пор как возникла проблема с пастором Эндрю Брансоном, который около двух лет удерживается Турцией, и последующий на этом фоне кризис в отношениях между США и Турцией, турецкая лира постоянно теряла позиции и ко вчерашней вечерней сессии потеряла 12%, перешагнув отметку в 6,30 за доллар, что является историческим минимумом.

Другими словами, с тех пор как Эрдоган получил новые полномочия, и заявлял, что «покажет, как надо решать проблемы», прошло 52 дня. За это время турецкая лира потеряла 25% своей стоимости по отношению к доллару США.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top