Home >> В МИРЕ >> В Румынии задержали мужчину, угрожавший сторонникам движения Хизмет
В Румынии задержали мужчину, угрожавший сторонникам движения Хизмет

В Румынском городе Плоешти к северу от Бухареста полиция задержала мужчину, который в социальных сетях угрожал директору начальной школы Spectrum.

Как стало известно, недоброжелатели начали в социальных сетях акцию в целях саботировать начавшийся 21 июля в Плоешти Фестиваль тюркской культуры. Печалит тот факт, что травлю поддержало турецкое посольство в Бухаресте.

Шквал угроз и ругательств сторонников режима Эрдогана в адрес организаторов фестиваля поступал в Whatsapp и Facebook. Директору начальной школы Spectrum Фехми Чакару ничего не оставалось делать, как обратиться в полицию. Румынские стражи порядка приняли заявление и по итогам проверки задержали некоего Вели Х. – фанатичного сторонника Партии справедливости и развития. Задержанный полностью признал свою вину и после показаний был отпущен.

В интервью румынским СМИ Вели Х. рассказал, что ему поступили сообщения, которые он пересылал директору школы. Это и стало причиной задержания. «Полиция предупредила меня о возможной депортации в Турцию за совершенное правонарушение», – признался сторонник ПСР.

Сообщения с угрозами и обвинениями в адрес движения Хизмет расцениваются в Европейском Союзе как преступления на почве ненависти.

Romanyahaber.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top