Home >> БЕЗ РУБРИКИ >> С 15 июля по 15 июля: На какой стадии геноцид, устроенный Эрдоганом?
С 15 июля по 15 июля: На какой стадии геноцид, устроенный Эрдоганом?

17 и 25 декабря 2013 года Эрдоган, его семья и ближайшее окружение было поймано на коррупции, воровстве и взяточничестве. В этой операции судебная система и полиция обвинила сторонников движения Хизмет. Борьбу со взяточничеством и коррупцией Эрдоган расценил как операцию против правительства.

Вместо того, чтобы подать в отставку, как поступает любой честный политик, он прилагает все усилия для полного уничтожения последователей движения. Эрдоган и его приближенные с 2010 года систематически готовились к реализации плана по уничтожению движения Хизмет. Осуществление этих подготовительных работ стало возможным после коррупционных скандалов 17 и 25 декабря. Эрдоган день и ночь вел пропаганду перед местными выборами 30 марта 2014 года и президентскими выборами 10 августа 2014 года, которую можно назвать подготовкой к геноциду, и получил поддержку не менее 50 процентов населения.

Подготовка по устранению движения Хизмет была спланирована заранее
Эрдоган признал, что еще за долго шла тайная подготовительная работа по уничтожению движения Хизмет, которую он обнародовал после событий 17 и 25 декабря и превратил в систематическую кампанию под названием «охота на ведьм». После спланированного переворота 15 июля, подготовленного вместе с главой Национальной разведывательной организации (MİT) Хаканом Фиданом и начальником Генштаба Хулуси Акаром, включая командование войск и группу солдат, Эрдоган перевел операцию «охота на ведьм» в стадию полного истребления.

Прошел год с момента «заговора 15 июля» и в свете существующих доказательств мы можем назвать попытку государственного переворота «Переворотом Эрдогана». То, что произошло в течение этого периода, проливает свет на то, с какой целью был реализован заговор с госпереворотом. После дьявольски организованного путча, неудачный исход которого с самого начала был гарантирован, произошло все, что могло произойти после успешного военного переворота. Более 150 тысяч человек были уволены. Их оставили голодать, препятствуя любому устройству на работу в организации или любые другие места. Начиная от младенцев на руках матерей и заканчивая 90-летним дедушкой, около 170 тысяч человек были взяты под стражу или находятся под следствием. Как минимум 51 тысяча человек были арестованы. Около 200 СМИ закрыты, 264 журналистов и работников СМИ заключены в тюрьму. Тысячи журналистов остались без работы, сотни людей вынуждены жить в изгнании.

Итоги репрессий заставляют говорить о явном геноциде
Тысячи учебных заведений, в том числе 15 университетов были закрыты, а их имущество передано исламистским политическим сторонникам. Эти события повлияли на судьбы более 22 тысяч ученых, без интеллекта и потенциала которых университеты превратились в «ходячих мертвецов». Более тысячи компаний, согласно официальным данным, вместе с активами на более 50 млрд. турецких лир были незаконно конфискованы. Командующие армией среди которых 169 генералов и около 7000 офицеров арестованы по обвинению в «государственном перевороте», вооруженные силы Турции оказались сломлены. В судебной системе не оставили ни прокуроров, ни судей, которые решали бы по совести и принимали объективные решения в правовом поле. Отнято право на защиту, которое считается незыблемым в законе. Более тысячи адвокатов были задержаны, более 500 арестованы. Закон уничтожен, судебная система разрушена. Пытки, которые практически были искоренены в начале 2000-х годов, вспыхнули с новой силой. Тысячи людей в стенах тюрем или под следствием подверглись и продолжают подвергаться насилию. При содержании под стражей и в тюрьмах при странных обстоятельствах число погибших в результате самоубийства во время пыток или из-за давлений превысило 80 человек. Количество людей, похищенных в дневное время в самом центре города с применением подлых мафиозных методов, составило 13 человек. Это было и раньше, но особенно 15 июля 2016 года и по сегодняшний день происходят неоправданные зверства, несправедливость, незаконные действия, число которых невозможно выразить статистикой. Эти продолжающиеся преследования и массовые убийства уже достигли уровня геноцида. По его собственному признанию, Эрдоган готовился к этому с 2010 года и прошел не малый путь к своему желанию с самого начала уничтожить движение Хизмет вместе с сотнями тысяч, миллионами сторонников.

Эрдоган проложил путь, ведущий к геноциду
Не будем юлить, а скажем прямо: это геноцид! Эрдоган систематически прокладывает путь, ведущий к геноциду. Хотя он все еще не достиг поставленной цели, но это не меняет истину. В свете юридической и академической работы по этому вопросу настало время проанализировать ход запланированного, запрограммированного, систематического геноцида Эрдогана против движения Хизмет, пришло время действовать таким образом, чтобы создавать реальные и юридические последствия.

Наиболее распространенным определением геноцида является «действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу». Если есть те, кто может сказать, что преследования движения Хизмет особенно в последний год не подходит под это определение, пусть знают, что это либо сам геноцид, либо открытая или скрытая его поддержка. Хотя и существуют определения геноцида, которые отличаются небольшими нюансами среди ученых, исследующих эту тему. В 1948 году во 2-ой статье Конвенции Организации Объединенных Наций о предупреждении преступления геноцида и наказании за него определяется международно-признанное юридическое определение геноцида и описывается его масштаб. Это определение и описание повторяются в Римском статуте Международного уголовного суда.

Насколько подходит определение и описание геноцида против движения Хизмет?
Соответственно, геноцид является одним из следующих деяний, совершаемых с намерением уничтожить, полностью или частично какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:
 Убийство членов группы;
 Причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
 Предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое ее уничтожение;
 Внедрение методов по предотвращению деторождения в их среде и продолжения рода;
 Насильственная передача детей из одной группы в другую.
Посмотрим, насколько преследование сторонников движения Хизмет диктатурой Эрдогана соответствует этому определению и описанию.

«Убийство членов группы»: Хотя члены движения Хизмет все еще систематически не уничтожаются путем убийства, как в индустрии смерти созданной Гитлером, широко распространены систематические пытки, жестокое обращение, унижающее человеческое достоинство, а также отказ в лечении больных в тюремном заключении и как следствие – смерть десятков людей. Эрдоган лично подготовил всевозможную психологическую и социологическую почву для уничтожения движения либо официальными вооруженными силами, либо наемными военизированными силами, либо обычными сторонниками.

«Причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы»: Почти все СМИ непосредственно контролируются и являются объектом пропаганды и распространения ненависти в формате 7/24 (7 дней в неделю и 24 часа в сутки). Никто не может отрицать того, что миллионы людей, которые в любой момент могут оказаться под угрозой ареста или задержания и обеспокоенные тем, что могут подвергаться пыткам и жестокому обращению во время содержания под стражей, не подвергаются психологическому воздействию. Сторонники движения Хизмет являются объектом оскорблений, ненависти, из-за постоянных угнетений и опасений нарушается их психика. Остальное общество подталкивается к другой психологической депрессии, получившей название
«Синдром ФЕТО». Научные исследователи уже перешли к работе, чтобы внести «Синдром ФЕТО» или гюленофобию в учебники по медицине.

Условия жизни сторонников Хизмет были ухудшены намеренно

«Предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое ее уничтожение»: В данное время это и делается! Люди десятилетиями работали, сделали карьеру, достигли достойного общественного и социального статуса, теперь их произвольно устраняют от работы и обязанностей. Именно это произошло с более чем 150 тысячами государственных служащих, их семьями и родственниками. Это произошло с владельцами и сотрудниками более 1000 произвольно захваченных компаний, с рабочими тысячи закрытых учебных заведений и неправительственных организаций. Именно это происходит с более чем 22 тысячами учителей, у которых отозвали лицензии, у десятков тысяч людей конфисковано их жилье и имущество. Тоже самое случилось с десятками тысяч курдских граждан, дома которых были разрушены в Суре, в Нусайбине и в Шырнаке. Можно бесконечно приводить примеры, но я думаю этого достаточно.

«Внедрение методов по предотвращению деторождения в их среде и продолжения рода»: Жених и невеста, которые были арестованы по дороге на свадьбу; матери, которых держали в тюремных камерах в антисанитарных условиях на последнем сроке беременности и которые там же рожали в полном одиночестве; младенцы, умершие в утробе матерей из-за плохого обращения и отрицательных условий содержания в тюрьмах…

«Насильственная передача детей из одной группы в другую»: Можно услышать о таких примерах, как произвольные аресты обоих родителей и как следствие дети, оставшиеся без присмотра, отправлены в детские приюты. Сторонники Эрдогана прибегают к таким гонениям в отношении последователей Хизмет наиболее часто, однако пока нет конкретных данных о том, что эти гонения являются систематическими.

Дегуманизационная компания Эрдогана: 240 ненавистнических высказываний
По опубликованному отчету Центра свободы (SCF) в прошлом месяце Эрдоган использовал 240 ненавистнических высказываний в адрес движения Хизмет: тараканы, вирус, рак, пиявки, террористы, субконтрактинг международных сил, неверующие, лжепророки, извращенцы, не соблюдающие исламские правила и другие. Эксперты также подчеркивают, что желающие применить геноцид прибегают к необходимости использовать клевету и элементы дегуманизации. Такого рода клеветнические кампании обычно проводятся новыми государствами или новыми режимами, которые пытаются привить доверие к новой идеологии и модели общества. Эрдоган, который отдалил Турцию от светского и демократического социального государства и превратил страну в политическую исламисткую тоталитарную диктатуру, применяет язык ненависти чтобы установить контроль над всеми другими сегментами общества под предлогом уничтожения движения Хизмет. Согласно списка Центра свободы (SCF) насчитывается более 240 ненавистнических высказываний Эрдогана и его сторонников, которые неоднократно транслировались в СМИ и содействовали в клеветнической кампании.

Террористические организации, наемники и мафия готовы к геноциду
Эксперты подчеркивают, что даже при недостаточности перечисленного выше для условий геноцида необходимо центральное управление и бюрократические организации, невежественные люди и преступники. Понятно, что ни у Эрдогана, ни у его режима в этом вопросе нет никаких трудностей, ведь в его руках находятся все бюрократические рычаги. Всем давно известно о связях Эрдогана с криминальными структурами, о которых он даже не пытается скрывать. Для того, чтобы посадить сторонников движения Хизмет в тюрьмы Эрдоган освободил настоящих преступников – насильников, убийц, психически неуравновешенных, а под предлогом войны в Сирии дал возможность развиваться радикальным исламистским джихадистам и мафиозным группировкам во главе с Седатом Пекером. Эрдоган, который поддерживает расширение радикальных исламских террористических организаций в Турции, таких как «Хизбалла» и «Аль-Каида» какие-то открыто, какие-то тайно, объединил радикальные исламистские террористические организации, такие как İBDA-C, в грязные дела режима и делегировал некоторые миссии в подобные организации. Однако и это их не удовлетворило! Они создали вооруженные полувоенные формирования, такие как SADAT, сформировали наемные военизированные группировки «Османлы оджаклары». Более того, на сегодняшний день армия и полиция стали походить на радикальные террористические структуры.

Акиф Умут Аваз
www.tr724.com

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top