Home >> В МИРЕ >> Германия предупредила своих граждан: На курортах Турции возможны произвольные задержания  
Германия предупредила своих граждан: На курортах Турции возможны произвольные задержания   

 

На сайте МИД Германии размещено предупреждение для немецких граждан, выезжающих в Турцию. Отмечается, что после июльской попытки переворота в 2016 году по настоящее время увеличились случаи произвольного задержания местными правоохранительными органами граждан Германии. Задержания производятся по всей территории страны, в том числе и в курортных регионах. Кроме того, со стороны турецких властей несвоевременно предоставляется доступ для официальных немецких представителей к арестованным гражданам Германии.

 В свою очередь глава МИД Германии Зигмар Габриэль пояснил, что официального предупреждения о нежелательности посещения Турции не выпущено.

По данным DW, Габриэль сообщил в среду в Берлине, что немецкие граждане должны не забывать об опасности, посещая туристические районы Турции такие как Анталья.

Напомним, 31 августа 2016 года в аэропорту Антальи была задержана супружеская пара этнических турок – граждан Германии. В понедельник один из супругов был отпущен и вернулся в ФРГ. По данным МИД Германии в настоящее время в тюрьмах Турции содержатся 54 немецких гражданина.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top