Home >> В МИРЕ >> Германия просит своих граждан воздержаться от поездок в Турцию
Германия просит своих граждан воздержаться от поездок в Турцию

Германия, объявив Турцию зоной высокой заболеваемости вирусом COVID-19, предупредила своих граждан не ездить в республику для несущественных поездок, заявил в пятницу журналист Эльмас Топджу.

Призыв вступит в силу с воскресенья, 11 апреля, и был сделан потому, что уровень заражения превысил 200 на 100 тыс. человек.

Жители Германии должны будут зарегистрироваться в цифровом реестре перед поездкой в Турцию и представить отрицательный ПЦР-тест, чтобы их пустили обратно в ФРГ. По возвращении они будут помещены в карантин на 10 дней.

Отмечается, что решение было принято за несколько недель до открытия туристического сезона в Турции. В 2019 году доходы Турции от туризма составили 34,5 млн долларов, а общее число иностранных туристов достигло 45 млн. 5 млн из этих туристов были из Германии, что ставит страну на второе место после России по количеству туристов.

Строгие ограничения на поездки оставались в силе большую часть лета 2020 года из-за пандемии коронавируса, что резко сократило доходы от туризма. Текущий призыв может иметь аналогичный эффект.

«Десять дней обязательного карантина, несмотря на отрицательный тест на поездку в Турцию из Германии, означают потерю работы и дохода. Работодатели могут спросить, почему рабочие посетили район, объявленный правительством высокорисковым», — уточнил журналист.

Топджу отметил, что немецкий суд недавно отклонил иск о компенсации потерпевшей по аналогичным основаниям за поездку в Турцию.

Спустя год после начала пандемии в Турции наблюдался резкий всплеск заболеваемости с 1 марта, когда страна приступила к процессу постепенной нормализации с ежедневными случаями заболевания чуть ниже 10 тыс.

В пятницу Министерство здравоохранения Турции объявило о 55 тыс. 791 новом случае заболевания COVID-19 и 253 новых смертельных случаях. Турция потеряла в общей сложности 33 тыс. 454 человека с 17 марта прошлого года, когда была официально зарегистрирована первая смерть.

Пятничные показатели были самыми высокими за всю историю Турции, и с прошлой недели страна сохранила своё лидерство в Европе по самому высокому количеству ежедневных инфекций.

МК-Турция, фото архив

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top