Home >> В МИРЕ >> Греческая газета: Два российских военных корабля находились недалеко от Мармариса во время попытки переворота в Турции 
Греческая газета: Два российских военных корабля находились недалеко от Мармариса во время попытки переворота в Турции 

Крупная греческая газета Kathimerini пишет, что в ночь попытки переворота 15 июля 2016 года и в день после путча российские военные корабли, находившиеся в водах Эгейского моря, предлагали помощь президенту Эрдогану. 

Издание отмечает, что в рамках расследования информации о поддержки Эрдогана Россией во время попытки июльского переворота получены данные о том, что в ночь попытки переворота президент России Владимир Путин позвонил своему турецкому коллеге и выразил готовность в оказании помощи.

По данным газеты, Европейский совет по международным отношениям опубликовал соответствующую статью со ссылкой на высокопоставленных турецких чиновников.

Согласно информации, в ночь путча Путин позвонил Эрдогану и рассказал, что подразделения российского спецназа находятся вблизи греческих островов. Речь идет о двух военных кораблях, стоявших на якоре вблизи островов Родос и Кастелоризо. Российские корабли были готовы направиться к берегам Мармариса, где проводил отдых Эрдоган.

Газета отмечает, что российские корабли стояли наготове на востоке от Родоса и на западе от Кастелоризо фактически два дня.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top