Home >> В МИРЕ >> Дверь должна быть закрыта, пока есть Эрдоган
Дверь должна быть закрыта, пока есть Эрдоган

 

Немецкие СМИ обсуждают задержание Турцией  еще дву немецких граждан. В средствах массовой информации содержатся комментарии с призывом к правительству Германии действовать более строже.

Выходящаяя в Люнебурге газета Landeszeitung комментирует арест немецкой супружеской пары этнических турок в воскресенье в Стамбуле. Издание пишет, что Германии не нужно предупреждать своих граждан об опасности путешествия в Турцию поскольку Эрдоган сам по себе является предупреждением. Наиболее эффективный способ, по мнению газеты, это закрыть ЕС свои двери, пока Эрдоган находится у власти:

«Он не понимает слов. Поэтому четкие предупреждения не были эффективными ранее. Действенным может быть только прекращение переговоров по вступлению Турции в ЕС. Пока Эрдоган будет воспринимать понятие «правовое государство» как нечто чуждое, он уже множество раз доказывал, что Анкара не способна вести переговоры о членстве.  Это невозможно пока под предлогом произвольных обвинений о причастности к террористическим организациям или подозрениях в связях с Гюленом, Эрдоган будет придавать этим понятиям одно значение, проводить слежки и аресты. ЕС должен сделать шаг, который подразумевал бы «закрытие дверей». В противном случае это отразиться на миллионах турок, проживающих на Западе. Двери должны быть закрыты до тех пор, пока Эрдоган находится у власти».

Газета Reutlinger General-Anzeiger комментирует действия турецкого правительства следующими словами:  «Такие моменты порождают недоверие.  К чему приведет несоблюдение обязательств Турции по защите инвестиций, произвольные задержания немецких граждан, подозрения в поддержке терроризма в отношении немецких компаний? Стоит ли того, чтобы немецкий инвестор оглядывался назад с опаской быть обвиненным в терроризме?»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top