Home >> Жертвы >> Двойные стандарты в судебной системе режима Эрдогана: Домохозяек задерживают среди ночи, а грабителей отпускают 
Двойные стандарты в судебной системе режима Эрдогана: Домохозяек задерживают среди ночи, а грабителей отпускают 

 

Режим Эрдогана продолжает задерживать среди ночи домохозяек и бывших курсантов военных училищ.

 Двойные стандарты в судебной системе правительства ПСР привели к тому, что в прошлом году в рамках нового пакета судебных реформ было освобождено 90 тысяч заключенных, на свободе оказался и лидер организованной преступности Алааттин Чакыджи. При этом режим продолжает проводить операции по задержанию простых домохозяек и бывших курсантов военных академий, которым только недавно исполнилось 18 лет, по подозрению в причастности к попытке переворота 15 июля 2016 года.

Стало известно, что в рамках стратегии судебной реформы Минюста лицам, задержанным в нерабочее время, была предоставлена возможность получить освобождение в соответствии с указаниями прокуратуры при условии обращения в судебные органы в установленные сроки. Так с 10 сентября, когда вступили в силу изменения в законе, 2711 человек, арестованных правоохранительными органами, были освобождены под обязательство и по приказу прокурора.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top