Home >> В МИРЕ >> Демирташ о призыве Бахчели: «Лучше быть мафиозным боссом-психопатом»
Демирташ о призыве Бахчели: «Лучше быть мафиозным боссом-психопатом»

 

Кандидат в президенты и лидер Демократической партии народов Селахаттин Демирташ, который содержится в заключении в тюрьме Эдирны, отреагировал на заявление председателя Партии националистического движения Девлета Бахчели.

Ранее Бахчели выступил с призывом провести перед досрочными выборами масштабную амнистию заключенных. По словам лидера националистов, который сейчас находится в Народном альянсе вместе с правящей Партией справедливости и развития, из «мест не столь отдаленных» должны выйти все кроме: педофилов, убийц женщин, насильников, членов движения Гюлена и членов Рабочей партии Курдистана. Он упомянул имена Алааттина Чакыджи и Куршата Йылмаза, которые являются лидерами преступных организаций Турции. По словам Бахчели, «это настоящие националисты, преданные своей родине, и они не должны находится за решеткой».

«Чем стать партийным лидером и получить миллионы голосов, оказывается лучше быть жестоким убийцей и мафиозным боссом-психопатом. Нет, слава богу, мне и так нормально. Не расстраивайся из-за пустых слов, мама. Целуя твои руки и руки других матерей, поздравляю с Днем матери», – написал Демирташ в Твиттер.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top