Home >> Жертвы >> Депутат–правозащитник призвал освободить из тюрьмы отца больного мальчика: Разрешите отцу в последний раз увидеться с Ахметом
Депутат–правозащитник призвал освободить из тюрьмы отца больного мальчика: Разрешите отцу в последний раз увидеться с Ахметом

 

Известный правозащитник-активист, депутат парламента от ДПН, член парламентской комиссии по правам человека Омер Фарук Гергерлиоглу обратился через социальные сети к министру юстиции Турции по поводу судьбы 8-летнего Ахмета Бурхана Атача. 

Мальчик страдает раком костей. Паспорт его матери аннулировали и долгое время не возвращали, что не позволило ей вовремя выехать с сыном на лечение в Германию. Сообщается, что в настоящее время у Ахмета не прекращается кровотечение.

Гергерлиоглу призвал освободить отца мальчика, который 24 месяца находится в тюремном заключении.

«Его отец в тюрьме. У Ахмета не прекращается кровотечение. Разрешите отцу возможно в последний раз увидеться с Ахметом. Я разговаривал с соответствующими лицами, жду новостей. Желаю успехов нашим врачам, исцеления Ахмету, а чиновникам человеческого сострадания», – написал в Твиттер правозащитник.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top