Home >> Жертвы >> Директор сети школ опроверг слова Эрдогана о том, что частные лицеи обучали лишь тех детей, родители которых имели деньги
Директор сети школ опроверг слова Эрдогана о том, что частные лицеи обучали лишь тех детей, родители которых имели деньги

 

Журналист Ахмет Кекеч из газеты Star, известной близостью к действующей власти, в своей новой книге упомянул разговор лидера ПСР, президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который не попал в журналисткие статьи.

В одной из своих бесед Эрдоган сказал: «О каком служении вы говорите? Они не смотрят в лицо тем, у кого нет денег. Однажды я попросил сделать скидку для детей одного моего знакомого. Так они даже мне отказали. Хотя много требуют сами. Захотели территорию под университет, пожалуйста, я им ее дал».

Бывший директор сети колледжей Фатих в Стамбуле Талип Бююк по этому поводу заявил со страниц социальных медиа, что был свидетелем того события.  По словам Бююка, все что сказал президент является чистой воды ложью.

«Этот случай произошел после того, как Эрдогана освободили из тюрьмы Пынархисар в июле 1999 года. В то время я был генеральным директором самого авторитетного сети образовательных учреждений в Турции. Кто-то мне позвонил. Я поднял трубку, человек представился Эрдоганом. После любезностей мужчина сказал, что есть один ученик, его отец работает в мэрии. «Можно вас попросить принять ученика бесплатно?» – сказал он. Я ответил, что, конечно, приводите, оформим. Мы обучали его бесплатно целых четыре года», – сказал Бююк.

По словам бывшего директора сети колледжей Фатих, подобных просьб касательно школ и дерсхане от Эрдогана было около сотни: «На все просьбы вы получили утвердительный ответ. Но до сих пор продолжаете лгать из-за властных амбиций и ненависти. Не забывайте о судном дне, тогда и сочтемся», – написал Талип Бююк.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top