Home >> В МИРЕ >> Запрет в отношении четырех имамов от немецких властей
Запрет в отношении четырех имамов от немецких властей

 

Реакция властей Северного Рейн-Вестфалии на деятельность Турецко-исламского союза по делам религий (DİTİB) может стать прецедентом. На фоне расследования в Германии дела о шпионаже DİTİB в Северном Рейн-Вестфалии развернулись не менее интересные события. Администрация «Lübecker Hof» – одной из самых больших тюрем Северного Рейн-Вестфалия, расположенной в городе Дортмунд, отказалась от сотрудничества с четырьмя имамами DİTİB. Немецкое правительство не имеет какого-либо принципиального решения по этому вопросу.

По информации прессы города Дортмунда, речь идет о четырех религиозных сотрудниках DİTİB в отношении которых администрация тюрьмы приняла решение провести специальное расследование, однако имамы отказались содействовать. В связи с чем тюремная администрация ввела запрет на посещение тюрьмы имамами. Итогом незамедлительного решения стало то, что в связи с отсутствием имамов не удалось совершить пятничный намаз, традиционно проводимый в стенах исправительного учреждения.

Администрация тюрьмы предлагала турецким имамам подписать документ подтверждающий, что они «не являются радикалами и не имеют связей с преступными организациями». Однако мусульманские священнослужители отказались сделать это, несмотря на то, что руководство тюрьмы заверило их, что данная процедура касается всех сотрудников исправительного учреждения. Стоит отметить, что аналогичный тюремный скандал произошел недавно в Швейцарии. Там выяснилось, что имамы, услугами которых пользовались мусульманские заключенные, поступили на работу в тюрьмы без прохождения государственного контроля безопасности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top