Home >> В МИРЕ >> Исследование: Турецкие граждане менее всего доверяют проправительственным СМИ  
Исследование: Турецкие граждане менее всего доверяют проправительственным СМИ   

 

Турецкие проправительственные средства массовой информации, такие как Sabah, AHaber и общественная телекомпания TRT, заслужили самый низкий процент доверия турок, в то время как занимающим более критическую позицию FOX, Cumhuriyet и Sözcü доверяют больше.

Институт по изучению журналистики Reuters в Оксфордском университете опубликовал на прошлой неделе ежегодное исследование Digital News Report, согласно которому 40% турецких граждан не доверяют новостям. Этот результат впервые превышает процентное соотношение людей, считающих что СМИ говорят правду (38%). Растущий уровень недоверия, по данным исследования, показывает степень поляризации СМИ в стране.

Кроме того, было установлено, что традиционные медиа-бренды, использующие контент из печати, телевидения или информационных агентств, и цифровые порталы, собирающие истории из тех же источников, по-прежнему представляют собой самые популярные средства онлайн-медиа. Существует лишь ряд небольших цифровых платформ, которые служат альтернативой основным СМИ, однако они ещё не сформировали устойчивых бизнес-моделей и не располагают достаточными ресурсами для привлечения на постоянной основе репортёров, занимающихся расследовательской журналистикой. За брендами, пытающимися охватить свою аудиторию через социальные сети, в основном следят образованные люди, живущие в городских районах.

Кроме того, две трети городского населения Турции, согласно результатам исследования, используют социальные сети для доступа к новостям, в то же время многие из них уже переходят на приложения с закрытыми сообщениями, например, WhatsApp, для обсуждения новостей.

МК-Турция

 

 

 

the author

3Comments

  1. you are actually a good webmaster. The web site loading speed is incredible.
    It seems that you are doing any distinctive trick. Also, The contents
    are masterpiece. you’ve performed a excellent activity on this subject!
    asmr 0mniartist

  2. asmr for says:

    Appreciation to my father who informed me on the topic of this weblog, this weblog is really remarkable.

  3. An outstanding share! I’ve just forwarded this onto
    a coworker who has been doing a little research on this. And he actually ordered me breakfast due to the fact that I
    stumbled upon it for him… lol. So allow me to reword this….
    Thanks for the meal!! But yeah, thanx for spending time to discuss this matter
    here on your site.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top