Home >> ПОЛИТИКА >> Карслы: Располагаю документом, который доказывает, что правительство знало о готовящемся перевороте
Карслы: Располагаю документом, который доказывает, что правительство знало о готовящемся перевороте

 

Глава «Центральной партии», профессор права Абдуррахим Карслы поделился важной информацией о том, что правительство знало о готовящемся перевороте 15 июля, но не приняло соответствующих мер безопасности.

Карслы опубликовал на своей странице в социальных сетях документ, который по его словам, подтверждает факт того, что власти заранее были проинформированы о планируемом перевороте.

«Я получил копию жалобы из Стамбульской прокуратуры  (документ за номером № 2018/174149), в котором заявитель сообщает, что правительство было проинформировано о планируемом путче, однако не предприняло мер безопасности», – отметил профессор.

В документе, о котором идет речь, по словам Карслы, заявитель предупреждает о «планируемом перевороте, возможных экономических неурядицах и проблемах Турции на международной арене».

«Документ был предоставлен высокопоставленным чиновникам в правительстве. Чиновники ответили, что «займутся, разберутся», однако трагедии избежать не удалось. Почему они выжидали, ответ на этот вопрос содержится в указанном документе. Прошу у бога и надеюсь, что истина выявится как можно скоро», – написал Карслы.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top